Чепа о матче «Динамо» Минск – БАТЭ: «Судья должен был показать Ляху красную карточку на 47-й минуте»

9 июля 2019, 18:17
31

Глава департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрей Чепа рассмотрел некоторые спорные моменты матча «Динамо» Минск – БАТЭ (1:2).

«На 47-й минуте Игорь Стасевич сделал передачу на ход Максиму Скавышу. Защитник «Динамо» Владислав Лях не успел прервать пас и рукой подталкнул в спину соперника. Тот, теряя равновесие, упал на подступах к штрафной. В данном случае легкого толчка в спину хватило, чтобы соперник не смог добраться до мяча. Судья должен был назначить штрафной удар и показать Ляху красную карточку за лишение явной возможности забить гол.

На 77-й минуте было единоборство Александра Чижа и Бояна Дубайича. Это была обычная борьба за позицию без нарушения правил. Судья верно расценил момент», – сказал Чепа.