Руслан Васильев: «Все претензии к судье очень дешевы. Как можно было не показать Драгуну второй горчичник, если он всеми шипами отдавил ногу оппоненту?»

12 июля 2019, 14:27
12

Журналист Руслан Васильев считает, что судья справедливо удалил полузащитника БАТЭ Станислава Драгуна в матче квалификации Лиги чемпионов с «Пястом» (1:1).

«За весь матч БАТЭ родил три атакующих взаимодействия. В первом тайме начатая на левом фланге атака получила развитие благодаря пасу пяткой Драгуна, но Стасевич промедлил и не смог нанести вовремя удар из выгодной позиции. После перерыва те же игроки «желто-синих» разыграли простую, но изящную голевую комбинацию на «раз-два-три» с точным ударом Драгуна в касание. Наконец, на падающем флажке матча Стасевич коварно пробил со штрафного удара от бровки, заставив голкипера гостей продемонстрировать и реакцию, и прыжок. Все! Не маловато ли? Особенно если вспомнить спасения Чичкана.

Так что не понравилась мне игра БАТЭ, как она не нравилась после самого первого официального матча «желто-синих» в 2019 году, в котором в Борисове был повержен лондонский «Арсенал». А учитывая травму Филипенко и удаление Драгуна, все сейчас вообще рисуется черными красками. С кем в Польше будет взаимодействовать Стасевич, которого наверняка прикроют с первых минут?

Так не свалить ли все наши беды на арбитра? В принципе, хозяева так и поступили. Причем по интервью Баги видна динамика настроения тренера БАТЭ. В первом подходе к микрофону он отказался комментировать работу Мете Калкавана, но потом выдал-таки турку на орехи.

Напрасно. Все претензии очень дешевы. Как можно было не показать Драгуну второй горчичник, если он, потеряв самоконтроль, всеми шипами отдавил ногу оппоненту? Чистая желтая карточка. А то, что Калкаван не дал подать Борисову корнер, так уже штрафной удар Стасевича состоялся за рамками компенсированного времени. Куда уж больше! Это не чемпионат Беларуси, где матчи порой играются до тех пор, пока фавориты не забьют решающий мяч.

Так что с турецкого рефери взятки гладки. Дело в силе «Пяста» и в слабости БАТЭ. Баге и всем «желто-синим» надо пристально посмотреть на себя в зеркало и увидеть те недостатки, которые необходимо ликвидировать. Только в этом случае есть шансы пройти дальше, а не оказаться у разбитого корыта уже 17 июля», – написал Васильев для Sputnik.by.