Игорь Кузьменок: «Думаю, ни о какой психологической яме, в которую угодила команда, говорить нельзя»

21 июля 2019, 17:23

Защитник «Торпедо-БелАЗ» Игорь Кузьменок поделился мнением о матче против брестского «Динамо» – 1:4.

«Да, действительно, после таких игр не хочется ни с кем говорить, в душе полное опустошение. Считаю, что итоговый счет не табло – не по игре, мы не заслужили такого крупного поражения. Думаю, из этого матча мы могли выжать больше. В целом хорошо провели первый тайм, открыли счет, имели еще моменты, а вот после перерыва хозяева были сильнее и наказали нас за ошибки в простых ситуациях.

Из-за кадровых проблем в этой встрече мы играли в три центральных защитника и, считаю, действовали неплохо в этой схеме, а вот когда необходимо было отыгрываться, перестроились на 4-4-2. Мне достаточно часто приходилось вступать в единоборство с нападающим «Динамо» Лаптевым. Денис габаритный форвард, и в борьбе с ним было нелегко, однако мы с ним играли раньше в одном клубе, и я хорошо изучил все его сильные и слабые стороны, так что это помогло.

Думаю, ни о какой психологической яме, в которую угодила команда, говорить нельзя. Естественно, горький урок из этого поражения мы извлечем, тренерский штаб всё проанализирует, детально разберем ошибки, и будем двигаться дальше с позитивом.

Через три дня у нас кубковый поединок с «Барановичами», на который необходимо серьезно настраиваться. Несмотря на более низкий ранг соперника, на один матч может собраться любая команда, и ни о какой недооценке не может быть и речи», – сказал Кузьменок.