Канделаки об инциденте фанатов «Спартака» с ОМОНом: «Необходимы разъяснения МВД и РПЛ. Можно упустить наследие ЧМ»

21 июля 2019, 20:05
1

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала инцидент с задержкой болельщиков «Спартака» в подтрибунном помещении после матча с «Ростовом» (2:2) и применением ОМОНом спецсредств.

«Сейчас расскажу вам про рецепт идеального футбольного матча. Матч «Ростов» – «Спартак». Результативная ничья и огромное количество опасных моментов. Новый красавец-стадион и гол в добавленное время. И на десерт… беспредел ОМОНа.

Что произошло? После матча болельщиков «Спартака» около 30 минут без движения держали в подтрибунном помещении. Они начали пререкаться со стюардами, и буквально в считанные минуты в фанов влетело около 40 ОМОНовцев. Валили людей на пол, били дубинками наотмашь. В толпе, естественно, женщины; в толпе, естественно, дети.

Прошло уже достаточно времени, но внятного разъяснения ни МВД, ни Росгвардия, ни РПЛ не предоставили. Как пишет «Metodi4ka» с этими событиями может закончиться чемпионат мира в России. Может быть, это и слишком претенциозно, но здравое зерно есть. Готовиться к мундиалю можно годами, а наследие упустить за один день, поэтому так необходимы эти разъяснения, и если есть конкретные ответственные и виновные, – их выявление и наказание», – написала Канделаки в своем телеграм-канале.