Юрген Клопп: «Салах готов бегать целый день»

1 августа 2019, 13:55

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением об игре некоторых футболистов в товарищеском матче против «Лиона» (3:1).

«Я не был удивлен тем, как хорошо были готовы игроки, которые недавно к нам присоединились. Я думаю, что Салах готов бегать весь день, что, конечно же, нам помогает.

Это делает поле более открытым для нас и позволяет нам играть в разный футбол, а не только лишь искать пространство между линиями. Иногда мы можем забрасывать мяч за спину защитникам, чтобы Мо мог сделать рывок. Это очень важный элемент нашей игры.

Фирмино отлично открывался между линиями и уверенно действовал в штрафной. Это тоже очень важно для нас. Харри Уилсон проделал большой объем работы в первом тайме и забил великолепный гол. Этот гол – в его стиле, и это было очень круто.

Многие ребята сыграли с «Лионом» хорошо. Последние 30 минут матча ребята провели собранно и уверенно. Они играли в таком сочетании всего пару раз, однако прекрасно выглядели вместе, и это очень хорошо.

Поэтому сегодня я, конечно, счастлив, но я знаю, что нам нужно сыграть гораздо лучше для того, чтобы у нас были шансы против «Ман Сити» в воскресенье. Но, как я сказал, сегодня мы сделали шаг в верном направлении, и я очень рад этому», – сказал Клопп.