Марцел Личка: «Игра сегодня была медленная с нашей стороны. Много пропускаем в начале в последних матчах»

Главный тренер брестского «Динамо» прокомментировал победу в рамках Кубка Беларуси над «Минском» (3:1).

«Очень рад, что мы сделали шаг вперед и пробились в следующий раунд Кубка. Игра сегодня была медленная с нашей стороны. Присутствовал технический брак. Во втором тайме в желании победить мы сильно прибавили и получили результат. Сегодня не получилась хорошей игры в течение всего матча.

Заменял защитников, но надо было побеждать. Мы видели «Минск» будет искать мячи за спину нашим защитникам. Дуарте с «Динамо» Минск не успевал по скорости. Потому подстраховали сегодня защиту, выпустили Кики. Сделать раннюю замену Иванова подсказала интуиция. Качество игры Веретило в атаку лучше. Юзепчук хороший молодой игрок, надо было дать практику. Достойная конкуренция Савицкому. Васильев играл недостаточно высоко, поэтому присутствовали разрыв в линиях. Много пропускаем в начале в последних матчах. Работаем над терпением, конструкцией игры на тренировках. Но от своей игры отступать не собираемся», – сказал Личка.

Источник: «Прессбол»