Тренер «Порту»: «Жестокий результат. Наше место в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы»

14 августа 2019, 08:10

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау подвел итоги ответного матча квалификации Лиги чемпионов с «Краснодаром» (2:3, первая игра – 1:0).

«Это жестокий результат. Гол на второй минуте (на 3-й – прим. ред.) случился из-за недостатка внимания.

В моменте со вторым пропущенным мячом мы атаковали, пропустили контратаку, в ходе которой было два-три отскока – и мяч в сетке.

Мы поговорили с игроками в перерыве, и они фантастически отреагировали, проведя второй тайм на уровень выше.

Парни верили, что могут все перевернуть, пусть где-то нам в итоге и не хватало понимания, зато было много желания.

Мое будущее? У нас с президентом Пинту да Коштой абсолютная гармония. Я совершенно спокоен.

Если кто-то считает, что тренер или игрок должны уйти, просто скажите. Я никогда не буду проблемой для «Порту».

Никто не любит проигрывать, и наше место в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы. Я понимаю разочарование фанатов. Они чувствуют то же, что и мы», – сказал Консейсау.