Валерий Газзаев: «Спартак» победил заслуженно, мне очень понравился атакующий потенциал команды»

19 августа 2019, 22:56

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал поражение армейцев от «Спартака» (1:2).

«Это было настоящее дерби, футбольный спектакль. Было много взаимных атак. Но ЦСКА, к сожалению, провалил начало второго тайма. «Спартак» после перерыва играл лучше и победил заслуженно.

На контратаках красно-белые могли увеличить разницу в счете. Помешал им это сделать Акинфеев, который в двух эпизодах совершил великолепные спасения.

Мне очень понравился атакующий потенциал «Спартака» — Шюррле, Тил, Бакаев. Все эти новые по сравнению с прошлым сезоном футболисты играют интересно, агрессивно и активно.

Отдельно скажу про подключения Жиго. Неслучайно именно он забил два мяча, особенно отмечу первый гол — ведь центральный защитник подключался в атаку не только во время стандартных положений, но и во время обычных атак. Это принесло результат.

Очень жаль, что ЦСКА не смог усилить атаку с помощью замен. Вышли Бистрович, Бийол — явно не те футболисты, которые сделают игру в нападении острее и разнообразнее. Людей в группе атаки объективно маловато.

ЦСКА необходимо усиление в эту линию. Невозможно надеяться только на одного Чалова. Показатель, что самая большая активность впереди была у Фернандеса — номинального защитника с хорошими навыками в атаке. Но в принципе так не должно быть!» – сказал Газзаев.