Эдин Джеко: «Сказал Мхитаряну: «Забил два Боснии, теперь должен забивать и в «Роме»

15 сентября 2019, 23:55

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко подвел итоги встречи Серии А с «Сассуоло» (4:2).

«Мы довольны первым таймом, второй тайм прошел не лучше. Но главное – побеждать и продолжать совершенствоваться.

Я думаю, что мы расслабились после 4:0, хотя тренер в перерыве сказал нам не расслабляться. Он сравнил нашу игру с сегодняшним матчем в Брешии. Закончилось все не так, но мы пропустили во втором тайме.

Конечно, фактор физической готовности имел место быть, потому что все еще слишком жарко. Кроме того, многие из нас вернулись из сборных, и не всегда легко играть за клуб сразу. Мы одержали победу, но надеемся, что больше не будем играть так. Но в целом мы показал хорошую работоспособность, надо сказать.

Надеемся, на хорошее взаимопонимание с Мхитаряном. Он форвард высокого уровня, он играл во многих сильных командах. Я сказал ему: «Ты забил два гола против Боснии, теперь должен забивать и в «Роме». Когда он адаптируется, он будет еще лучше.

Я всегда был счастлив остаться в Риме, когда я забиваю, я еще более рад. Мы верим в тренера, мы должны продолжать в том же духе. Расти от игры к игре.

Жена убедила меня остаться? Прежде всего, я должен был быть убежден сам, но я принимаю все решения с ней и моими родителями, ради детей, которые счастливы. Моя дочь Уна называет Рим «нашим домом», – сказал босниец.