Юлиан Нагельсманн: «Лейпцигу» повезло, что передачам «Зенита» не хватило точности»

23 октября 2019, 23:59

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсманн прокомментировал победу в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (2:1).

«Учитывая нашу серию и тот факт, что мы пропустили первыми, думаю, невероятно, как хладнокровно мы себя вели на поле. Порой мы слишком рисковали, и нам повезло, что передачам «Зенита» в атаке чуть не хватило точности. Мы добились важнейшей победы в важный период.

Очень доволен тем, что показала команда. Мы заслужили победу. В первом тайме у нас было не очень много голевых моментов, но мы контролировали игру. В перерыве я заменил Тимо Вернера, ведь понимал, что надо чаще играть через фланги, пришлось поменять схему. И мы забили два красивых мяча», – сказал Нагельсманн.