Беларусь – Венгрия. Бельгийский судья дал свисток на перерыв на 5 минут раньше положенного

24 октября 2019, 18:20
2

Сборная Беларуси (U-17) сыграла вничью со сверстниками из команды Венгрии в матче первого тура квалификации чемпионата Европы-2020 – 0:0. Встреча прошла на столичном стадионе «Трактор».

Как сообщает «Прессбол», главный арбитр матча бельгиец Николя Лафорж попал в неловкую ситуацию. Рефери дал свисток об окончании первого тайма по истечении 40 минут и удалился в подтрибунное помещение. Дело в том, что в нынешнем евроотборе регламент изменился – если раньше юноши проводили усеченные таймы, теперь им положено играть по 45 минут.

Футболисты пребывали в замешательстве. После непродолжительной паузы судья вернулся на поле и предложил командам доиграть остаток времени.