«Шахтер» забил 2 гола в добавленное время «Загребу» и вырвал ничью. Вратарь Пятов заработал пенальти

7 ноября 2019, 07:54

«Шахтер» сыграл вничью с загребским «Динамо» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов (3:3).

Украинская команда по ходу игры уступала в счете 1:3, пропустив на 83-й и 89-й минутах.

Однако в добавленное время «Шахтер» забил дважды – на 93-й минуте отличился Жуниор Мораес, а на 95-й вратарь «горняков» Андрей Пятов, прибежавший в штрафную «Динамо», заработал пенальти, который арбитр Феликс Брих назначил благодаря помощи ВАР. 11-метровый реализовал Тете.

«Шахтер» и «Динамо» после четырех туров имеют по пять очков, но украинцы опережают соперника по дополнительным показателям и идут на втором месте в группе после «Манчестер Сити».