Эмери о 0:2 с «Лестером»: «Игроки «Арсенала» правильно отнеслись к делу. После перерыва станем лучше»

9 ноября 2019, 23:52
2

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча 12-го тура АПЛ с «Лестером» (0:2).

«В первом тайме мы хорошо оборонялись командно и иногда здорово переходили в атаку, но они давили, прессинговали нас. Порой нам удавалось разбить их прессинг, и крайние защитники вместе с нападающими оказывались в их штрафной, что приводило к опасным моментам.

Во втором тайме мы начали действовать лучше, мы наступали и демонстрировали желание победить. Они хорошо защищались, но у нас были моменты. Благодаря Месуту Озилу иногда мы можем владеть мячом именно так, как хотим.

Отношение к делу было правильным у каждого игрока. Теперь пора отдохнуть, и, уверен, после перерыва на матчи сборных мы станем лучше.

Нам нужно обрести уверенность в себе и быть сильными. Мы мало проигрывали, но играли вничью слишком часто. Однако я уверен, что мы сможем нащупать баланс, стать сильнее и лучше играть в таких матчах», – сказал Эмери.