Рахимов о 1:4 от Бельгии: «Игра показала, над чем нужно работать, чтобы нивелировать разницу в классе»

17 ноября 2019, 08:52

Бывший главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал поражение сборной России от Бельгии (1:4) в квалификации Евро-2020.

«Разные таймы получились. До первого [пропущенного] гола мы пытались играть очень организованно, неплохо действовали в обороне. Нам не хватало азарта в атаке, который появился во втором тайме.

Бельгийцы очень квалифицированно действовали в нападении, любой подход к нашим воротам таил в себе опасность, в первой половине матча у них не было ошибок, они играли очень надежно в обороне.

Во втором тайме уже этого не было, бельгийцы стали действовать более расслабленно. Мы добавили, вся команда начала действовать увереннее, были агрессивнее в отборе, но в завершающей фазе выглядели не очень убедительно. Мы чувствовали в течение всего матча разницу в исполнительском мастерстве. К сожалению, у нас многое не получилось.

Я не вижу ничего страшного в этом поражении. Мы решили основную задачу. Эта игра показывает, над чем нужно работать, на что еще обратить внимание, чтобы эту разницу в классе нивелировать», – сказал Рахимов.