Яромко после поражения 0:3 от Словакии: «Если результат оставляет желать лучшего, то качеством игры, особенно во втором тайме, удовлетворен»

19 ноября 2019, 13:02
2

Главный тренер молодежной сборной Беларуси поделился мнением о товарищеском матче против Словакии (0:3).

— На протяжении первого и второго таймов варьировал составом — надо было посмотреть на всех ребят с акцентом на предстоящий матч в Гибралтаре. До перерыва у словаков было преимущество, которое вылилось в два гола, однако и у нас имелось два очень хороших, но не использованных момента.

Во втором тайме провели множество замен и полностью переиграли соперника. Впрочем, забить снова не смогли, а в концовке еще и пропустили контратаку. В целом доволен, что использовали в деле почти всех игроков — надо было распределить нагрузку. Учитывая последующую пятнадцатичасовую дорогу на Пиренеи, это было кстати.

Некоторых ребят — как, например, Седько — попробовали передвинуть на другие позиции. Так что матч дал много ответов относительно дальнейшего использования отдельных футболистов. И если результат оставляет желать лучшего, то качеством игры, особенно во втором тайме, удовлетворен, – сказал Яромко.

Напомним, что сегодня команда Яромко проведет матч в квалификации к чемпионату Европы против Гибралтара.