Руслан Васильев: «Увы, Лаптев как нападающий, чья главная задача – посылать мяч в сетку, не состоятелен»

19 ноября 2019, 15:24
4

Белорусский журналист Руслан Васильев поделился мнением об игре сборной Беларуси в атаке.

«Весь позитив Мархеля не стоит и выеденного яйца! То, что счет 0:0 продержался почти до конца первого тайма, не заслуга гостей, а транжирство хозяев, разбазаривших немало моментов. Кстати, открыли немцы счет из минимального офсайда (система VAR в отборочном цикле почему-то не задействована), но тому же Мархелю хватило ума не ссылаться на это обстоятельство. Везло гостям гораздо больше.

Так что назвать оборону белорусов монолитной и надежной язык не поворачивается. Атаки же в первом тайме не было вовсе. Только несколько спорадических вылазок. Да и как могло быть иначе, если из страха попасть под немецкий прессинг у собственных ворот голкиперу Гутору было дано указание самому выбивать мяч в поле. Разумеется, это почти всегда возвращало нас в оборону.

Лишь пару раз до перерыва гостям удалось приблизиться к владениям Нойнера, и Стасевич с любимой позиции на левом фланге (вообще Игорь опять оказался смещен в центр) закрутил мяч в дальний угол. Немецкий вратарь, вытянувшись в струнку, спас маншафт. Но было ведь и продолжение от Лаптева. Того самого Дениса, которого так защищал Мархель, хваля за всякую разную полезность. Но увы, Лаптев как нападающий, чья главная задача – посылать мяч в сетку, не состоятелен. Вот и на сей раз сделал что-то странное. А белорусы – не немцы. Нам разбрасываться такими моментами смерти подобно», – написал Васильев.