Газинский об удалении Ари: «Надо вести себя спокойнее, когда у тебя уже есть желтая карточка»

28 ноября 2019, 23:25

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский подвел итоги матча с «Базелем» (1:0) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

– Первый тайм мы провели лучше, были у нас и подходы, и моменты. В таких играх все надо решать до перерыва.

Во втором тайме мы действовали уже чуть хуже. Но хорошо, что удалось победить. Но получилась нервная концовка.

– Почему команда стала играть хуже во втором тайме?

– Нервничали, на нас давил результат.

– В первом тайме вы получили травму. Что там случилось? Какие последствия?

– Мяч попал в голеностоп, развернуло колено, почувствовал острую боль. Но потом разбегался. Был дискомфорт, но, надеюсь, что все обойдется.

– Какие ощущения испытывает футболист, когда выходит на поле после полугодичного перерыва?

– Ничего особенного. Главное, что травма меня не беспокоит. Кондиции еще наберу.

– Ари, который пропустит важнейший для команды матч с «Хетафе», сильно подвел команду своим удалением?

– Я считаю, что в таких моментах нужно быть более сконцентрированным. Когда у тебя уже есть желтая карточка, надо вести себя спокойнее.

– Обсуждали в команде с ним это удаление?

– Что говорить, все прекрасно все понимают.