Сергей Хусаинов: «Засчитать гол Облякова – ошибочное решение арбитра. Это же элементарно»

7 декабря 2019, 18:34
2

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов отметил, что гол хавбека ЦСКА Ивана Облякова на 15-й минуте матча 19-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1, второй тайм) засчитан ошибочно.

21-летний хавбек забил на 15-й минуте дальним ударом, однако главный арбитр Василий Казарцев решил обратиться к ВАР, прежде чем засчитать гол.

Дело в том, что перед голевой атакой полузащитник армейцев Константин Кучаев в центре поля толкнул форварда «быков» Ари.

«В моменте с голом Облякова было нарушение на Ари. Бразилец подставился, но он имел право на это, он владел мячом. Толкать Ари можно, но только в плечо. Тут же толчок в спину.

Засчитать гол – ошибочное решение арбитра. Смотрели еще полчаса телевизор, это же элементарно, все это говорит о том, что судьи у нас необразованные», – сказал Хусаинов.

Казарцев, прослушав сначала рекомендации видеоассистентов, сам посмотрел повтор эпизода и в итоге оставил в силе решение засчитать гол.