Юнгберг о ЛЕ: «Верю в молодых игроков «Арсенала», они справились»

13 декабря 2019, 08:21

Главный тренер «Арсенала» Фредрик Юнгберг подвел итоги матча Лиги Европы против «Стандарда» (2:2).

– Сыграли хорошо, придерживались плана в первом тайме. У соперника не было ни одного удара в створ. К перерыву должны были вести в один или два гола.

Соперник забил два гола после отскоков, за такое нельзя ругать футболистов.

Матч закончился 2:2, но могли бы сделать 3:2, однако у меня была информация о счете в параллельном матче, поэтому мы не стали слишком усердствовать.

– Что скажете о характере команды?

– Потрясающий. Я действительно горжусь игроками. Это хорошо для нас в будущем. Они не останавливаются.

– Что скажете о первом месте в группе?

– Это очень, очень хорошо. Мы отлично стартовали в группе, затем имели некоторые проблемы.

В последнее время мы сыграли много матчей, я хотел дать молодым шанс, нужно было ротировать состав. У нас снова матч в воскресенье.

Конечно, это была небольшая авантюра, но я верю в этих молодых игроков, и они справились, и мы выиграли группу, – сказал Юнгберг.