Маурицио Сарри: «Атакующее трио «Юве» в хорошей форме, 60 минут мы играли на высоком уровне»

15 декабря 2019, 20:20

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри поделился впечатлениями после победы над «Удинезе» (3:1).

«Это первый матч, в котором мы действительно атаковали, играя после Лиги чемпионов. В течение 60 минут мы действовали на высоком уровне.

Наше атакующее трио сейчас в хорошей форме, а противостоял нам соперник, который не играет в контроль мяча и предпочитает длинные передачи.

Также наши форварды кропотливо отрабатывали в обороне и прессинговали первые 60 минут. В атаке они выполняли все, что я их просил – быстро менялись позициями и отдавали передачи.

В матче с «Байером» я увидел, что соперник начал уставать и уступать в интенсивности, поэтому я выпустил атакующий треугольник (Дибала – Игуаин – Роналду). «Удинезе» действует по-другому и не делает ставку на игру в пас.

Готов ли я к критике, если в следующий раз опять выпущу Бернардески? Меня критиковали и за замены, которые приносили нам победы, так что я на самом деле не знаю, чего ожидать», – сказал Сарри.