Фаны «Райо» скандировали «Зозуля – ####### нацист». Матч был прерван

16 декабря 2019, 00:00
16

Матч 20-го тура испанской Сегунды «Райо Вальекано» – «Альбасете» (0:0 по итогам первого тайма) был прерван из-за поведения фанатов хозяев в отношении украинского форварда гостей Романа Зозули.

В конце первого тайма фанаты начали скандировать «Зозуля – ####### нацист». Арбитр приостановил матч на несколько минут, по стадиону объявили, что игра будет прервана, если скандирования не прекратятся. Команды все же доиграли первый тайм.

«Альбасете» отказался выходить на поле после перерыва. Арбитр в итоге принял решение не продолжать матч. Футболисты «Альбасете» остаются в раздевалке и покинут стадион только после того, как уйдут все болельщики.

В феврале 2017 года Зозуля перешел в «Райо» в аренду из «Бетиса», но его трансфер не был принят фанатами команды. Они обвинили игрока в связях с ультраправыми организациями на Украине, недовольство сопровождалось акциями против Зозули.

ФИФА разрешила сменить клуб Роману, он покинул «Райо», не сыграв ни матча. Это была первая игра Зозули против «Райо» на выезде.