Зидан о словах Мончи: «Во время гола была игра рукой, но арбитр не свистнул»

18 января 2020, 22:39

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после матча с «Севильей» (1:2) прокомментировал слова спортивного директора андалусийского клуба Мончи.

В первом тайме главный арбитр Хуан Мартинес Мунуэра после ВАР отменил гол форварда «Севильи» Люка де Йонга, игрок замкнул навес с углового. Судья посчитал, что хавбек Неманя Гудель заблокировал игрока «Реала» Эдера Милитао при угловом.

Во втором тайме форвард Мунир Эль-Хаддади коснулся мяча рукой во время атаки «Севильи», после чего де Йонг забил.

Мончи после матча заявил, что увел бы команду с поля, если бы второй гол отменили.

«Я не думаю, что решения судьи были настолько определяющими. Арбитр сделал то, что должен был. Во время гола была игра рукой, но свистка не было, что я могу сказать? Я не буду углубляться в это. Это сложная игра для всех. Мы играли против хорошей команды, но результат логичен, отталкиваясь от того, что было на поле.

Слова Мончи – это его ответственность, я не тот, кто должен это комментировать. В конце концов, решает судья. Кажется, он выразился жестковато, но не мне запрещать высказываться спортивному директору «Севильи», – сказал Зидан.