Фати забил в Ла Лиге столько же, сколько Родриго, Йович и Винисиус в сумме. «Реал» отдал за них 150 млн евро

3 февраля 2020, 17:17

Полузащитник «Барселоны» Анссумане Фати отметился дублем во вчерашнем матче 22-го тура Ла Лиги против «Леванте» (2:1).

Таким образом, Фати забил в текущем сезоне Ла Лиги уже 4 мяча. Столько же забитых голов у трех атакующих игроков мадридского «Реала» в сумме: Винисиус Жуниор, как и Лука Йович, отметился одним мячом, а Родриго Гоэс записал на свой счет два гола.

Отметим, что в текущем сезоне Ла Лиги Фати выходил на поле в 13 матчах, проведя на поле в сумме 582 минуты. Таким образом, 17-летний хавбек поражает ворота соперников каждые 145,5 минут.

Винисиус и Йович вышли на поле в 14 матчах «Реала» в Ла Лиге, а Родриго – в 12.

Напомним, что Фати является воспитанником «Барселоны». Родриго же перешел в «Реал» из «Сантоса» за 45 млн евро, Винисиус пришел в мадридский клуб из «Фламенго» – за 45 млн евро, а Лука Йович пришел из «Айнтрахта» за 60 млн евро.