Брэйтуэйт дебютировал за «Барселону» в матче с «Эйбаром». Он поучаствовал в 2 голах

22 февраля 2020, 20:10

Форвард «Барселоны»Мартин Брэйтуэйт дебютировал за команду в матче 25-го тура Ла Лиги с «Эйбаром» (5:0).

28-летний датчанин вышел на поле на 72-й минуте, заменив нападающего Антуана Гризманна.

На 87-й минуте Брэйтуэйт отдал голевой пас форварду Лионелю Месси, а на 89-й после удара Мартина по воротам мяч отскочил к хавбеку «Барсы» Артуру, и тот довел счет до 5:0.

Брэйтуэйт перешел в «Барселону» из «Леганеса» за 18 миллионов евро. Контракт подписан до 2024 года.

В нынешнем сезоне Ла Лиги Брэйтуэйт забил 6 голов в 24 матчах. Его статистику можно найти здесь.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча между «Барселоной» и «Эйбаром».