Виллумссон о победе над львовским «Рухом»: «В первом тайме мы начали соревноваться в борьбе, а не демонстрировали привычный для себя стиль футбола»

28 февраля 2020, 21:09

Хавбек БАТЭ Виллум Виллумссон прокомментировал победу нал львовским «Рухом» (1:0) в товарищеском матче.

«Мы понимали, что матч получится очень тяжелым. На установке смотрели небольшие клипы по игре львовской команды, знали, что она организованная, агрессивная, бьется в каждом эпизоде. И, считаю, в первом тайме мы начали соревноваться в борьбе, а не демонстрировали привычный для себя стиль футбола.

В перерыве тренерский штаб сделал упор на этом, внес определенные корректировки – и в дальнейшем мы выглядели куда лучше. Много комбинировали и по совокупности заслужили победу. Правда, при наличии нескольких супермоментов забили лишь раз. И в предыдущих спаррингах в плане реализации сработали далеко не на сто процентов. Где-то удача отворачивалась, порой, наверное, сказывался фон усталости от нагрузок. Надеюсь, в официальных матчах будем эффективнее действовать в завершающей стадии атак.

Вдобавок уже близки к нужной форме. По себе чувствую: способен проводить на поле 90 минут. Думаю, к предстоящим кубковым поединкам подойдем в хорошем состоянии», – сказал полузащитник.