Судья дважды прервал матч «Баварии» из-за фанатских оскорблений в адрес владельца «Хоффенхайма»

29 февраля 2020, 20:33

«Бавария» разгромила «Хоффенхайм» (6:0) в выездном матче 24-го тура чемпионата Германии.

На 66-й минуте главный судья встречи Кристьян Дингерт прервал встречу из-за того, что болельщики гостей вывесили оскорбительные баннеры в адрес владельца «Хоффенхайма» Дитмара Хоппа. Представители «Баварии», включая главного тренера Ханса-Дитера Флика и некоторых игроков, отправились к сектору фанатов для разговора.

После паузы встреча была продолжена, однако на 78-й минуте Дингерт вновь ее прервал , и игроки обоих клубов покинули поле. К переговорам с болельщиками подключились спортивный директор мюнхенцев Хасан Салихамиджич и член правления Оливер Кан.

Спустя некоторое время команды вернулись на поле, однако до конца матча перекатывали мяч в районе центрального круга, отказываясь вести борьбу.