Максим Скавыш: «Пока сделан лишь шаг в направлении следующей стадии – необходимо закрепить успех на «Борисов-Арене»

9 марта 2020, 23:56
1

Форвард БАТЭ Максим Скавыш прокомментировал победу над минским «Динамо» в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси.

«Это был первый официальный матч в году – хочешь не хочешь, присутствовало волнение, чувствовалась особая ответственность. Вдобавок пришлось привыкать к полю. Да, для такой поры оно в удовлетворительном состоянии, но все же тяжеловатое, да еще дождь шел. К счастью, в итоге сумели одержать победу, чему очень рады.

Старались отталкиваться от собственной игры. Получалось не все, допускали многовато брака. Хотя для дебютного поединка в сезоне это нормально – уверен, в дальнейшем станем только прибавлять.

Когда пропустили, никакой паники не наблюдалось. Понимали, как планируем переламывать ситуацию – и продолжали гнуть свою линию. Здорово, что еще до перерыва восстановили равновесие. В том эпизоде Игорь Стасевич хорошо прострелил – мне оставалось переправить мяч в сетку.

Затем Паша Нехайчик в очередной раз подтвердил, что является футболистом высокого уровня. При счете 2:1 в нашу пользу соперник атаковал и доставлял определенные проблемы. Впрочем, иного не ждали: «Динамо» – команда непростая.

Теперь приступим к подготовке к ответной встрече. Пока сделан лишь шаг в направлении следующей стадии – необходимо закрепить успех на «Борисов-Арене», – сказал Скавыш.