Юрий Пунтус: «Учитывая обстоятельства и положение в мире, благодарен этим смельчакам, что пришли и поддерживали нас»

27 марта 2020, 21:13
2

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Юрий Пунтус прокомментировал победу над «Белшиной» (1:0) в матче 2-го тура высшей лиги, сообщает pressball.by.

«Очень рад победе. Как и ожидалось, сложной. Она далась на жилах. Представлял, как обыграть «Белшину». Не понаслышке знаю многих ребят. Они умеют играть в качественный комбинационный футбол. Наше счастье было в скоростях. Должны были их набрать еще в раздевалке, однако, к сожалению, в первом тайме подчинились темпу, который предложил соперник. И в этой игре мы ничем не выделялись. Создавали разве что полумоменты. Как и «Белшина». Повезло, что она не забила нам до перерыва.

На 50-й минуте удача повернулась нам к лицом. Сразу и не понял, кто его забил. Этот мяч придал уверенности, и мы сумели с трудом сохранить преимущество. Никогда не призывал и не призываю удерживать счет. Это можно делать только на последних минутах. Поэтому хотелось развить перевес, но «Белшина» этого не дала.

Да, были моменты, но сумбур и огромное желание не позволяло. Впрочем, победа – это самое главное. Завтра игра забудется, а шесть очков на старте – это шесть очков. Если честно, был удивлен количеству болельщиков. Не хочу сказать, что был аншлаг, но, учитывая обстоятельства и положение в мире, благодарен этим смельчакам, что пришли и поддерживали нас», – сказал Пунтус.