Андрей Разин: «Получилась нервная победа над минским «Динамо», а казалось, что концовка будет спокойной»

28 марта 2020, 20:57

Главный тренер «Минска» Андрей Разин прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2) в матче второго тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com Кирилл Якимовец.

Напомним, «Минск» после первого тайма вел в счете 3:0, а минское «Динамо» после удаления своего игрока сумело отыграть два мяча в концовке матча.

«Получилась очень нервная победа. Хотя не знаю на какой минуте было удаление, на 70-й или 71-й? (на 58-й минуте был удален Горопевшек – Tribuna.com). Казалось, что все будет спокойно, концовка будет спокойной и уверенно доведем до победы.

К сожалению, сами создали себе проблемы – пенальти... Ситуация совершенно не вынуждала тянуть за руку, хватать и давать судье для пенальти. И сразу получили второй гол.

Естественно, при счете 3:2 – это уже не 3:0. Даже в большинстве начали прижиматься к своим воротам. Но это психология, начали удерживать счет. К сожалению, не попали в игру игроки, вышедшие на замену. Если у «Динамо» было удаление, и они остались вдесятером, то мы тоже, можно сказать, остались вдесятером. То как играл у нас один футболист тоже тяжело назвать игрой. И Сахончик, вышедший на замену, – заработал пенальти. Игровой момент, может от большого желания. Но если у игрока вообще нет желания, то это уже большие вопросы к профессионализму.

Конечно, если бы до игры меня спросили, согласен ли я на то, что мы выиграем у «Динамо» 3:2, то я, конечно, бы захлопал в ладоши. Конечно, давайте-давайте. Концовку игры мы сами себе смазали.

Безусловно, травма Рыжука на это повлияла. У нас было все стройно, все четко, все надежно, но после травмы выбыл один из центральных защитников и после этого пошел какой-то дисбаланс и неуверенность, что и вылилось в нервную концовку. А так до удаления у нас была очень цельная и грамотная игра с большим количеством возможностей, чтобы еще увеличить счет. Мы регулярно убегали в контратаки и могли решать исход. Вот так в целом», – сказал Разин.