Сергей Ясинский: «Больше атак было по ветру в первом тайме у нас, во втором тайме — у хозяев. Мы ни в чем не уступали, однако удачный рикошетик решил исход матча»

29 марта 2020, 20:53
3

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский поделился мнением о матче против «Немана» (0:2), передает «Прессбол».

«На мой взгляд, довольно добротный футбол для второго тура. Этому способствовало довольно неплохое поле. Сильный ветер, к сожалению, немножко испортил приятное впечатление от стадиона, поля, антуража. Поэтому где-то получилось так, что больше атак было по ветру в первом тайме у нас, во втором тайме — у хозяев. Я считаю, что мы ни в чем не уступали, однако удачный рикошетик в нашей штрафной решил исход всего матча.

После пропущенного гола пришлось большимии силами идти вперед. В принципе мы могли и забить гол, но пропустили еще одну контратаку. И, к сожалению, в дальнейшем мы атаковали, скажем так, по инерции, соперник успешно оборонялся. Как таяло время, было уже понятно, что два гола мы забить не сможем, хотя хотелось забить хотя бы один.

У меня нет претензий к моим футболистам. Они очень старались, стремились и в обороне и в атаке. Видимо, сегодня не наш день», – сказал Ясинский.