Виталий Жуковский: «Ветром чуть мотнет этого игрока – он сразу падает. Мне кажется, не совсем правильно пенальти за это давать»

5 апреля 2020, 21:07
12

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал результат матча против «Слуцка» (2:3), сообщает «Прессбол».

«Очень огорчены поражением. С моей точки зрения, конечно, незаслуженным. Но за что весь мир любит футбол, так это за непредсказуемость. В принципе, это был очень качественный матч, динамичный, быстрый. Полили поле — футбол стал немного быстрее. Старались больше передач делать проникающих, вступать в прессинг. Много в этой игре получилось, вроде два забили, но все равно хромала реализация, особенно в первом тайме. Это спорт, так сложилась ситуация. Я посмотрел: первый раз соперник перешел половину поля — забил со стандарта. Это тоже часть игры. В принципе, мы хорошо отреагировали, моменты отличиться были.

Во втором тайме сразу реализовали. Потом наши опорные чуть начали перестраиваться... Попали: первая же атака — получаем 2:2. Ну и в принципе... Ветром, наверное, чуть мотнет этого игрока — он сразу падает. Мне кажется, не совсем правильно пенальти за это давать. Если сравнить с Концевым, когда в конце матча был очевидный фол... Немножко не понимаю своих коллег. Эмоционально. Неправильно судили, но ключевые моменты... Нам это удаление ничего не изменило бы. Плюс три минуты только добавили. Но это иллюзии, сейчас у меня преобладают эмоции.

Ну и концовка — дело техники. Мы не забиваем, а соперник... Видел, как по одному падали, по два, но чтобы по три-четыре — тяжело. И рефери работать тяжело. Но надо отдать должное, поздравить соперника. Значит, мы были слабее, менее удачливыми. Поблагодарил ребят за хорошую работу, будем готовиться к следующему туру», – сказал Жуковский.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Дмитрием Дмитриевым.