Артем Васьков: «Надо работать и исправлять ситуацию, другого лекарства нет»

27 апреля 2020, 12:00
3

Полузащитник «Гомеля» Артем Васьков после матча с «Локомотивом» (2:3), в котором он оформил дубль, оценил игру команды.

– Личная статистика для меня не играет большой роли. Невозможно радоваться забитым мячам, когда твоя команда проиграла. Надо работать и исправлять ситуацию, другого лекарства нет. И, думаю, надо немного раскрепоститься, чтобы показывать свой футбол. Тем более что мы можем играть и умеем, но пока не воздается за наши труды.

Мы на всех соперников настраиваемся одинаково. Надо играть только на победу, вне зависимости от того, дерби это или нет. Перед командой стоит четкая задача, которую мы должны в итоге выполнить. После 1:3 в первом тайме нужно было исправлять ситуацию, и все ребята в раздевалке понимали это без лишних слов.

Во втором тайме могли переломить ход встречи: были моменты, удалось сократить отставание в счете, но чуть-чуть не додавили соперника. Значит, надо всем задуматься, покопаться в себе и сделать правильные выводы. После игры ребята были подавлены, расстроены. Сейчас все отходят от этой игры, а детальный разговор и разбор полетов состоится чуть позже. Надо, чтобы немного улеглись эмоции, – сказал Васьков.