Дмитрий Бага: «До перерыва мы выглядели хорошо, в дальнейшем где-то повлияла психология – очень хотелось выйти в финал»

30 апреля 2020, 09:47

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага прокомментировал победу над «Славией» (2:0) в полуфинале Кубка Беларуси.Дмитрий Бага: «До перерыва мы выглядели хорошо, в дальнейшем где-то повлияла психология – очень хотелось выйти в финал»

Борисовчане вышли в финал, где сыграют с брестским «Динамо».

«Нужно отдать должное мозырянам – команда играющая, обученная. В начале сезона шла в лидирующей группе, сейчас столкнулась с рядом кадровых проблем, связанных с травмами, но, не сомневаюсь, еще наберет ход. Было тяжело. Понимали: если пропустим, потребуется забивать как минимум трижды.

Думаю, данный фактор сказался при счете 2:0. До перерыва мы выглядели хорошо, в дальнейшем где-то повлияла психология – очень хотелось выйти в финал. Рады, что все сложилось удачно.

Конечно, стремились побыстрее повести. Чем раньше отличаешься, тем проще тебе и сложнее сопернику. Впрочем, пример другого полуфинала демонстрирует: можно и четыре гола за тайм организовать. То есть необходимо с предельной концентрацией действовать на протяжении 90 минут.

Уже завтра начнем готовиться к следующему матчу – с «Неманом». В чемпионате сейчас такая ситуация, что каждый способен отобрать у другого очки. Ждем очередного непростого противостояния. И благодарим тех, кто переживает за БАТЭ с трибун, хотя понимаем: обстановка не располагает к посещению стадиона. Тем не менее чувствуем поддержку всех, кто болеет за нас на расстоянии, и бьемся, как можем!» – сказал Бага.