Шевченко о сэйвах Дудека в финале ЛЧ: «До сих пор не могу смотреть, отворачиваюсь и выбрасываю телефон»

7 мая 2020, 19:25

Экс-форвард «Милана» Андрей Шевченко, возглавляющий сборную Украины, вспомнил финал Лиги чемпионов-2005 против «Ливерпуля».

Миланский клуб после первого тайма вел 3:0, но во втором тайме «Ливерпуль» сравнял счет и в серии пенальти забрал трофей. Шевченко не реализовал 11-метровый удар.

«Пару месяцев назад УЕФА в инстаграме выложил сэйвы Дудека (имеется в виду момент, когда Ежи потащил два удара Шевченко – Sports.ru). До сих пор не могу смотреть этот момент, отворачиваюсь, выбрасываю телефон, не могу. Ты знаешь чемпиона, который не испытывал разочарования в жизни? В этом красота спорта.

Мы люди. Случаются тяжелые времена, но если ты силен, то ты поднимаешься, находишь что-то другое. Потому мы живы. Через два года «Милан» выиграл ЛЧ [у «Ливерпуля»], но уже без меня», – сказал Шевченко в прямом эфире инстаграма с Кристианом Вьери.