Станислав Драгун: «Надеюсь, на следующей неделе не снимем ногу с педали газа и продолжим победную серию»

16 мая 2020, 23:42
1

Полузащитник БАТЭ Станислав Драгун поделился эмоциями после победы над «Слуцком» (3:0) в 9-м туре чемпионата Беларуси.

– Мы максимально серьезно готовились, осознавали силу соперника в контратаках. Но, в любом случае, всегда отталкиваемся от своей игры, невзирая на то, кто нам противостоит. Планировали взять три очка – и задачу выполнили. Надеюсь, на следующей неделе не снимем ногу с педали газа и продолжим победную серию.

Радует, что после быстрого гола действовали столь же активно, на хороших скоростях, благодаря чему в середине первого тайма удвоили счет. После перерыва гости пошли вперед, стараясь переломить ситуацию. Но мы выдержали этот натиск, забили еще раз – и затем спокойно довели дело до нужного результата.

«Слуцк» – крепкая команда, одолевшая «Шахтер» с минским «Динамо». Но когда приезжаешь на «Борисов-Арену» и пропускаешь на 4-й и 24-й минутах, тяжело надеяться на положительный исход. Сегодня мы, безусловно, были лучше.

Хочу поблагодарить тренерский штаб за то, что дали провести целый матч. Некоторое время назад выпал на четыре-пять дней из-за повреждения, не участвовал во встрече с «Неманом» – и продолжал набирать кондиции. Теперь физически чувствую себя нормально и полностью готов к грядущим сражениям с брестскими динамовцами, – сказал Драгун.