Юлиан Нагельсманн: «Место в топ-4 – главная цель «Лейпцига» на сезон»

17 мая 2020, 08:33

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча с «Фрайбургом» (1:1).

«Если посмотреть на таблицу, «Бавария» возглавляет ее каждый год. Мы упустили многовато очков, даже перед вынужденным перерывом из-за пандемии коронавируса, и нам не удавалось стабильно забивать. «Бавария» же всегда действует очень надежно, если говорить о забитых голах.

Нам нужно выполнять домашнюю работу, чтобы занять одно из первых четырех мест. Это наша главная цель на сезон, поглядим, чем в итоге все закончится.

В первые 25 минут матча мы доминировали, потом действовали с мячом слишком нетерпеливо и недостаточно хорошо атаковали. Думаю, мы должны были вести после первого тайма.

Во втором тайме мы имели невероятное преимущество, у нас были верные шансы забить. Сопернику, обороняющемуся столь глубоко, удалось забить лишь раз. Но если бы мы забили 3 или 4 гола, это не было бы незаслуженным итогом», – сказал Нагельсманн.