Сергей Ясинский: «Игра получилась слишком нервной. Из-за этого ее качество резко упало в исполнении обеих команд»

14 июня 2020, 20:43

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Рухом» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

«Игра получилась слишком нервной. Из-за этого ее качество, особенно во втором тайме, резко упало в исполнении обеих команд. И в нашем исполнении в том числе. Это немного разочаровало. Потому что в первом тайме у нас неплохо получалось, проводили хорошие атаки, создавали острые моменты и забили хороший гол.

Во втором тайме, в конце первого и второго, – тут уже на первый план вышли материальные ценности. Три очка очень хотелось сохранить, очень хотелось их добыть наконец.

Мы долго не выигрывали. Хотя показывали при этом довольно содержательный и неплохой футбол. Сегодня доминирование материального над духовным немножко, испортило рисунок игры у нас. У нас он и так еще не установился окончательно, поэтому было очень много брака, было очень много неправильных решений. Нужно было всего-то, когда мы остались в большинстве, четко разыграть большинство и забить второй гол. После этого наверняка бы уже соперник успокоился. Потому что тяжело ему было бы отыграться.

А так команда хозяев давила и надо отдать им должное. Характер у «Руха» бойцовский. Они не останавливались, что могли сделали, дожимали нас, пытались и нагнетали. Не могу сказать, что там были 100-процентные возможности, но напряжение, безусловно, чувствовалось. В некоторых моментах мяч отскакивал в очень удачные для нас зоны в которых не было соперника. Из-за этого нам удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

На сегодняшний день, несмотря на то, что мы в первую очередь делаем упор на качество игры, сегодня нам нужны были три очка, нужна была победа. Потому что, честно говоря, такая плотность высокая в таблице и находиться рядом с зоной вылета не очень комфортно и приятно для футболистов. Особенно, с учетом того, что мы в последних играх действовали неплохо, набирали очки. Какие-то нюансы были, но мы очки набирали, но все равно болтались во втором десятке. Поэтому, наверное, вкупе эти компоненты немного испортили концовку игры. Тем не менее победа есть победа. Она нам была очень нужна, мы довольны. Исходя из этого будем двигаться дальше, – сказал Ясинский.