Магуайр о 2:1 с «Норвичем»: «МЮ» был не в лучшей форме. Мы действовали медленно, надо было играть шире»

28 июня 2020, 00:06

Защитник «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр подвел итоги матча 1/4 финала Кубка Англии против «Норвича» (2:1), в котором он в дополнительное время забил победный гол.

«Это был сложный матч, нам пришлось усердно работать. Мы были не в лучшей форме, но в кубковых встречах такое бывает.

В среду мы провели тяжелую игру против «Шеффилда» (3:0), тот день был очень жарким. Но сегодня мы внесли коррективы, и это не должно быть оправданием.

Мы действовали медленно и слишком сильно стремились играть через центральную зону, надо было играть шире. Но мы в полуфинале, и это главное.

Я всегда рад забить гол, особенно когда он приносит важную победу на последней минуте овертайма. Я немного расстроен, что забил пока лишь три гола, работаю над этим и до конца сезона намерен прибавить в этом компоненте. Надеюсь, что затем смогу использовать это и в следующем сезоне.

[Победа в Кубке Англии] стала бы очень важным событием. Я перешел в «МЮ» для того, чтобы выигрывать трофеи. Это великий турнир, надеюсь, в полуфинале мы сыграем гораздо лучше», – сказал Магуайр.