Ходжсон об эпизоде с Заа и Линделефом в штрафной «МЮ»: «Жаловаться бессмысленно. Это не пенальти, потому что судья его не назначил»

17 июля 2020, 13:21

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон прокомментировал решения арбитров в матче 36-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (0:2).

В конце первого тайма хавбек «Пэлас» Уилфрид Заа боролся с защитником «Юнайтед» Виктором Линделефом в штрафной. Однако судья Грэм Скотт не стал назначать пенальти. Через несколько минут после этого эпизода «МЮ» открыл счет в матче.

«Всегда хочется верить, что решения, которые направлены против нас, ошибочны, но я уверен, что Оле сказал, что судья все сделал правильно.

Я считаю, что жаловаться бессмысленно. Это не пенальти, потому что судья его не назначил, а ВАР не исправил это решение. Нам тяжело от этого, но в таких эмоциях нет смысла.

Сейчас нам не везет. Боги удачи не улыбаются нам.

Во-первых, они не улыбаются нам, когда принимаются определенные решения. Во-вторых, они не улыбаются нам несмотря на то, что мы хороши на многих участках поля. Мы не получаем награду за усилия.

Мои чувства передаются игрокам, и они не могут делать больше, чем сейчас. Мы выигрывали матч против топ-команд, таких как «Манчестер Юнайтед», играя гораздо хуже, чем сегодня», – сказал Ходжсон.