Харри Магуайр: «Расписание просто смехотворно. Мы сыграли 4 матча за 9 дней, но это не оправдание»

23 июля 2020, 10:13

Капитан «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр поделился мыслями после матча 37-го тура АПЛ против «Вест Хэма» (1:1).

«Мы приехали сюда, желая получить три очка, так что мы расстроены. Когда мы играем на «Олд Траффорд», то хотим выигрывать каждый матч.

Мы очень хорошо начали матч, атаковали, доминировали на протяжении получаса игры. Мы должны были забить, но нам всегда нужно, чтобы мяч отскочил прямо к нам. Мы должны более четко действовать в атаке. Мы пропустили глупый гол и сами осложнили себе жизнь.

Мы хорошо отреагировали в начале второго тайма, мы пыхтели и старались, но не были достаточно хороши. Мы слишком часто отдавали мяч и, возможно, немного выдохлись.

Темп игры был прерывистым: замена за заменой, паузы на водопой, ВАР. Мы не могли поймать свой темп во втором тайме. Уверен, их игроки скажут то же самое. Ощущалось так, будто мы играем три минуты, а потом возникает минутная пауза. Но мы не можем искать оправданий.

Расписание просто смехотворно. Кажется, мы сыграли четыре матча за девять дней или как-то так, но это не оправдание. Мы полностью готовы. В начале матча мы действовали интенсивно. Мы не так хорошо начинали игры, чаще мы лучше проводили концовки.

Не могу сказать, что мы выдохлись. Мы уже хорошо готовы, нас ждет важнейший матч в воскресенье («МЮ» сыграет с «Лестером» в АПЛ – прим.). И мы с нетерпением ждем его», – сказал Магуайр.