Гаттузо о 2:0 с «Сассуоло»: «Наполи» после первого тайма должен был вести в счете в 3-4 гола»

26 июля 2020, 08:40

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча с «Сассуоло» (2:0) в Серии А.

«Мы создали девять голевых моментов и после первого тайма должны были вести в счете с разницей в 3-4 мяча. Вообще, учитывая количество созданных моментов, мы забиваем недостаточно, а пропускаем слишком много, поэтому, естественно, подвергаем себя риску. Мы должны научиться забивать.

[о четырех незаcчитанных голах «Сассуоло» после ВАР] Я не увидел равной игры. Офсайд – часть игры, вы же знаете… Нельзя сравнивать, сколько создали мы и сколько создал «Сассуоло». Возможно, вы смотрели другой матч. Я не согласен, потому что я увидел хорошую игру и защищаю своих игроков.

Не будем забывать о том, что «Сассуоло» выстоял в гостевом матче с «Интером» [3:3], обыграл на выезде «Лацио» и не уступил «Ювентусу» [3:3]. Это отличная команда со своим четким почерком, так что нам было нелегко», – сказал Гаттузо.

После 36 туров «Наполи» занимает в таблице 7-е место.