Егор Филипенко: «Если мы будем играть как с «Торпедо» второй тайм и так проигрывать, то какое БАТЭ чемпионство?»

4 августа 2020, 21:03
17

Защитник БАТЭ Егор Филипенко поделился мнением о проигрыше «Торпедо-БелАЗ» (2:3) в матче 20-го тура чемпионата Беларуси, где борисовчане вели по ходу матча 2:0, но упустили преимущество и уступили.

«Естественно, неприятно за минуту до конца первого тайма пропускать гол. Но это ни в коем случае для нас не должно быть оправданием. Мы должны были выйти на второй тайм как будто проигрываем, а не выигрываем 2:1 и тогда бы все было нормально. Но мы вышли как-то… Я не знаю – самоуспокоение где-то какое-то было за что нас и наказали.

Причины произошедшего? Если бы я знал ответ на этот вопрос, то поражение, наверное, не произошло. Но тут винить кого-то нам абсолютно нельзя. Сами во всеми виноваты. Ведя 2:0 мы не имеем права такие игры проигрывать. Безвольно, так легко. Конечно, все очень расстроены. Что остается… Надо идти дальше.

Пока никак не смотрим в таблицу. Нам надо разобраться со своей игрой. Сейчас смотреть куда-то пока нет никакого смысла. Если мы будем играть как с «Торпедо» второй тайм и так проигрывать, то какое нам чемпионство? Надо от игры к игре идти и устранять вот такие вот моменты. Тогда уже можно будет думать о чем-то серьезном», – сказал Филипенко в эфире программы «Спорт кадр» на «Беларусь 5».