Перед матчем с «Реалом» Стерлинг смотрел видео поражения от «Тоттенхэма» в ЛЧ-2018/19

10 августа 2020, 20:14

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер рассказал, как вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг готовился к ответному матчу 1/8 финала с «Реалом» (2:1).

«Не уверен, должен ли я делиться этой информацией, или это должно быть остаться в секрете.

Однако Стерлинг действительно связался с BT Sport, чтобы попросить видео прошлогоднего матча против «Тоттенхэма» (в 1/4 финала Лиги чемпионов – прим.), который они проиграли.

Это было не только для того, чтобы посмотреть на свою игру. Он хотел вернуть это чувство поражения, что это значило для него.

Это наглядный пример того, сколько Рахим размышляет о футболе», – сказал Линекер.

В первом матче четвертьфинала ЛЧ-2019/20 «Ман Сити» проиграл «Тоттенхэму» (0:1), а в ответном выиграл (4:3), однако «шпоры» прошли дальше за счет голов на выезде.

На 93-й минуте второго матча Стерлинг забил гол, который мог вывести «горожан» в полуфинал, однако после просмотра ВАР рефери отменил взятие ворот из-за офсайда.