Тедеско про 1:0 с «Ротором»: «Спартаку» было тяжело в конце матча. Максименко выручил»

26 августа 2020, 21:52

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги встречи с «Ротором» (1:0) в пятом туре РПЛ.

«У нас есть прогресс во взаимодействии игроков в центре поля, это позволяет нам гибко атаковать. Владение мячом не имеет никакого смысла, если не забиваете голы.

Сегодня у нас было огромное количество моментов, которые должны были реализовать. Особенно в первом тайме это было заметно. В противном случае есть шанс получить контратаку.

В конце матча было тяжело, мы не успевали накрыть потери. Максименко выручил «Спартак» сегодня, большое спасибо.

При стандартах мы специально подавали на дальнюю штангу. «Ротор» обороняется по зонам, а мы их заставили пятиться назад. В этом случае они с трудом добирались до мяча и не могли его нормально вынести головой. Это давало нам возможность атаковать вторым темпом сразу после углового.

В целом доволен игрой в обороне, особенно в первом тайме, когда мы высоко прессинговали. Это позволяло бороться вверху, на подборе, и продолжать атаковать. Во второй тайме надо было забивать, и мы это сделали», – сказал Тедеско.