Шпилевский о победе «Кайрата» в ЛЕ: «Счет мог бы быть и больше. В целом, я доволен»

28 августа 2020, 09:39

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал победу над «Ноа» (4:1) в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы.

– Спасибо за поздравления! В первую очередь мы очень рады, что добились положительного результата и прошли во второй квалификационный раунд. Мы сделали первый шаг и будем двигаться дальше. Я думаю, мы начали игру очень неуверенно, даже с опытными футболистами. В связи с этим произошла ошибка. Да, поле было скользкое, но все равно мы допускали грубые ошибки, которых раньше не делали. Ребят можно понять, мы ждали этот матч целый год. Было опасение, в связи с этим начало было аккуратное.

В ходе игры, после того как сравняли счет, ребята стали действовать более уверенно. У нас было много возможностей после переключений, где мы опять в конечной стадии принимали неточные решения или передача не доходила до адресата. Счет мог бы быть и больше. Мы сыграли сегодня с очень хорошей командой, которая показала техничный, качественный футбол. У них совсем другой стиль игры, они хотели играть, растягивать нас по всему полю, включая диагональные переводы. В первом тайме мы немного не сумели оказать давление, чтобы предотвратить эти переводы. В перерыве это разобрали и уже во втором тайме получалось лучше и не было столько проходов через фланги. В целом, я доволен. Сейчас нужно быстро восстановиться и уже в воскресенье брать очки в чемпионате против непростого соперника, – сказал Шпилевский.