Куртуа про 0:1 с «Кадисом»: «Поражение помогает проснуться и понять, что «Реал» делал не так»

18 октября 2020, 08:27
1

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа дал комментарий после домашнего матча Ла Лиги с «Кадисом» (0:1).

«Тренер произвел [четыре] замены в перерыве, и во втором тайме мы стали играть лучше, но не смогли забить. «Кадис» – очень организованная команда, у них все 11 игроков были на своей половине и очень хорошо оборонялись.

Трудно объяснить это поражение, нам нужно друг с другом поговорить. Это не оправдание, но из-за матчей сборных мы тренировались в полном составе только вчера. Мы три матча сыграли на ноль, но когда игра не получается, это влияет и на оборону, и на атаку.

Поражение всегда помогает проснуться, вернуться к работе и понять, что мы делали не так. Не стоит сгущать краски, хотя дома всегда нужно побеждать. Теперь необходимо обыграть «Шахтер» [в Лиге чемпионов], чтобы получить заряд уверенности перед матчем на «Камп Ноу», – сказал Куртуа Movistar.