Юрий Пунтус: «Установку сделал эмоциональную, театральную, можно сказать»

18 октября 2020, 17:34
1

Главный тренер жодинского «Торпедо» Юрий Пунтус прокомментировал гостевую победу над «Смолевичами» (4:1) в матче 26-го тура чемпионата страны, сообщает «Прессбол».

«Понимаем, что тяжело играть после перерыва, вызванного матчами сборных. Все-таки прерывается игровой тонус. Нервозность еще была в том, что нам однозначно нужна была победа. Мы хотим подниматься вверх по таблице и не имели права терять очки. Ожидал, что встреча будет упорной. Поэтому и установку сделал эмоциональную, театральную, можно сказать. Видел, что ребята приняли серьезность моих требований.

В первом тайме соперник не давал нам дышать. В таких случаях ключик к успеху — это быстрые голы. А во втором тайме, когда счет стал 3:1, почувствовал, что доведем поединок до победы. Теперь с интересом будем ждать трех оставшихся сегодняшних матчей. Там играют наши конкуренты по таблице. Что касается замены Велозо, то у него травма передней поверхности бедра. Очень хотелось бы, чтобы он восстановился к «Слуцку», – сказал Пунтус.