Клопп про ван Дейка: «Мы будем ждать его, как верная жена ждет своего мужа из тюрьмы»

19 октября 2020, 17:44

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о защитнике Вирджиле ван Дейке, который получил серьезную травму в матче АПЛ против «Эвертона» (2:2).

«Эти ситуации всегда схожи. Игроки хотят побыть наедине с собой в такие моменты, справиться с первыми ощущениями самостоятельно. Я достаточно долго нахожусь в профессии, чтобы знать это.

Я тоже получал травмы, у меня, если не ошибаюсь, была точно такая же травма. Это не то время, когда тебе хочется поболтать.

Конечно, мы находимся на связи. Мы рядом, и он знает это. Мы будем ждать его, как верная жена ждет своего мужа из тюрьмы. Мы сделаем все, что возможно, чтобы облегчить этот момент для него», – сказал Клопп.

Напомним, на 6-й минуте матча с «Эвертоном» голкипер «ирисок» Джордан Пикфорд сбил голландца в штрафной, ударив его по ногам.

Ван Дейк пытался продолжить игру, но на 11-й минуте был заменен на Джо Гомеса. Арбитры обратились к ВАР и зафиксировали в этом эпизоде положение вне игры.

Позднее стало известно, что у игрока повреждены связки колена. Ему предстоит операция.