Александр Бразевич: «Эта команда обречена. Если такие голы будут продолжаться, не поможет ничто. Даже главный тренер не будет нужен»

26 октября 2020, 19:59
2

Главный тренер «Слуцка» Александр Бразевич прокомментировал поражение от «Торпедо-БелАЗ» (1:4), передает «Прессбол».

«Что тут говорить? Знаете, неприятно. У нас есть комплекс проблем. Причем действительно комплекс: иначе бы команда не находилась там, где находится. Если бы мы продолжили лупить по мячу и при этом не брать очки, я был бы не сильно расстроен. Но не имеет права команда при такой игре уступать первый тайм 1:3, когда тридцать минут играет сильнее. А потом — десять минут… Объяснить это чем-то другим, кроме комплекса, не могу. Понимаю, когда человек бьет в «девятку» — это высокое исполнительское мастерство, ничего не поделаешь. Но когда третий мяч такой залетает… Команда не имеет права так пропускать. Когда бьет футболист — пусть даже это Месси и кто бы ни был по национальности — после того, как на трех метрах в чужой штрафной обыгрывает троих. Эта команда обречена. Если такие голы будут продолжаться, не поможет ничто. Даже главный тренер не будет нужен. Поэтому попытался с ребятами поговорить.

Нам надо серьезно пересмотреть кое-какие вещи. Потому что потенциал в плане состава, функционального состояния невелик. При всем уважении к жодинскому «Торпедо», таких трех голов за короткий отрезок я еще не видел. А соперника с победой поздравляю. Команда на самом деле мастеровитая. Чем-то напоминает брестское «Динамо», игроки с высоким исполнительским мастерством. А мы вроде бы что-то и может, играем в свою игру тридцать минут, а потом… Повторюсь: ничто не поможет исправить положение, если пропускаем так мячи. Что ж, будем работать, идти в каких-то моментах на рискованные меры. Мы все ближе и ближе к краю. Постараюсь устроить ребятам небольшую встряску, придется чем-то рисковать», – сказал Бразевич.