Юрий Пунтус: «Пархомчик всю душу, сколько трудился на БелАЗе, вложил не только в это производство, но и в футбольный клуб»

28 ноября 2020, 17:45
1

Главный тренер «Торпедо-БелАЗа» Юрий Пунтус поделился эмоциями после завоевания бронзовых медалей чемпионата Беларуси, сообщает «Прессбол».

«Эмоции меня захлестывают… Три ключевые игры, самые лучшие наши в этом сезоне, они эмоциональные, заканчивались со счетом 3:2 в нашу пользу. С БАТЭ в Жодино, игра в Бресте, такие эмоции, и игра в Витебске. Тем более она была настолько для нас важна, эта игра и победа.

Я ребятам огромное спасибо хочу сказать. Они сегодня и в первом тайме заслуживали хороших слов. Но единственное там, конечно, Матвеенко проявил свое мастерство и забил гол-красавец. Он дал нам понять, что просто не будет, если после нами забитого быстрого гола кто-то подумал, что мы легко сегодня обыграем «Витебск». Вот эта 13-я минута, когда Матвеенко разобрался, я еще раз повторяю, что перед его мастерством надо снять шляпу, он показал, что нам будет сегодня тяжело. Так и оказалось. Второй гол мы забили и второй тайм, пусть соперник не обижается, но мы были сильнее. И у нас было предостаточно ситуаций и возможностей, чтобы игру закончить не таким образом, «на флажке», и через удачу в какой-то мере. Ясно, что Хачатурян воспользовался своей самой сильной стороной, он умеет отбирать, умеет прессинговать. Но в какой-то мере к нам удача повернулась, это понятно. Хотя эту победу мы заслужили игрой. Особенно, еще раз говорю, во втором тайме, она вообще справедливая, эта победа.

Конечно, столько радости, всего, сколько сейчас мы имеем, уже как-то говорю, и как будто эмоции уже покинули. Короче, еще раз скажу, можно все эти дни в календаре красным цветом отмечать: это лучшие в этом году дни для профессии, когда получаю искренние удовольствие от работы, от ребят, от ситуации.

У нас есть человек, Петр Александрович Пархомчик, который вложил свою душу… Как он желал этой победы при всем нашем, конечно, тоже максимализме, он был самый ярый поклонник наш. Он всю душу, сколько трудился на БелАЗе, вложил не только в это производство, но и в футбольный клуб, футбольную команду. Я давно его знаю, мы с ним трудились еще в МТЗ-РИПО, когда он на автотракторном заводе работал. Поэтому, Петр Александрович, огромное вам спасибо, здоровья самое главное, – сказал Пунтус.

Пархомчик возглавляет собрание учредителей «Торпедо-БелАЗ».